IDC: в 2018 году рост рынка Украины СХД сменит снижение

923cae72

IDC По результатам полугодия лидером остается Hitachi Data Systems с частью 32,5%, за ней следуют EMC, IBM и HP с частями как следствие 19,2, 18,6 и 18,1%.

Невзирая на официальный рост в 1-м полугодии, аналитикипрогнозирует снижение рынка по результатам 2012 г. максимум на 15%. Предстоящего сезонного прироста и реализации тендеров, произведенных в первых 2-ух кварталах, очевидно мало, чтобы добиться повышенной прошлогодней планки. Напоминаем, основаниями удачных реализаций в 2011 г. стали: восстановление трудных систем сохранения нескольких больших клиентов банковского и телекоммуникационного частей и реализация долголетнего оставленного спроса на системы класса high-end в госсекторе.

«Повторение данной эксклюзивной обстановки в этом году практически невозможно, — подчеркивает Андрей Ведущих, основной специалист IDC по компьютерам и системам сохранения. – А часть систем high-end в целом размере рынка Украины СХД возвратится к уровню 2010 г. Все-таки, имеющиеся проекты формирования и интеграции федеральных реестров и баз данных дают возможность с оптимизмом смотреть на возможности как сектора high-end, так и рынка Украины СХД в целом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *