Интересные рецепты салатов из курицы

923cae72

птица Оно без проблем усваивается и очень полезно для организма. Так как мясо курицы подходит для рациона в процессе соблюдения многих диет, потому, кормясь такими салатами, можно даже сбросить лишний вес.
Впрочем в основном куриный салат – это торжественное блюдо. Для его изготовления как правило применяют черное мясо курицы в купе с орехами, чесноком, грибами, сыром и другими продуктами. Куриное мясо прекрасно смешивается с иными вариантами мяса, овощами, и определенными плодами, потому число рецептов многообразных куриных салатов весьма велико.
Для изготовления куриного салата мясо курицы по традиции отваривается и прибавляется к иным компонентам. Затем готовый салат нагружается майонезом, сметаной, или другой заправкой, предположенной рецептом. Чтобы достичь самых лучших личных свойств курицы, лучше применять не вареное мясо, а запеченное в фольге. Предпочтительно, чтобы птица при этом была холодной, а не блокированной. Для изготовления салата из светлого мяса курицы, можно также применять гриль. Салаты из курицы – рецепты  Давайте попытаемся подготовить несколько наиболее аппетитная салатов из куриного мяса.
Салат из курицы «Гранатовый браслет»Для изготовления данного известного салата нам понадобится: 300 килограмм вареного куриного мяса, 300 килограмм картофеля, 150 килограмм лука, 300 килограмм свеклы, 300 килограмм моркови, 1 большой гранат, 50 килограмм грецких орешков, майонез и сахар по вкусу. Отвариваем картофель, морковь и свеклу. Курицу же можно сварить либо обжарить совместно с чесноком. Для этого неглубоко разламываем чеснок и нарезаем кусками куриное филе. Обжариваем чеснок до золотого тона, и дополняем куски курицы и солим. Вываренные фрукты сыграем на терке, потертую свеклу перемешиваем с неглубоко вырубленными грецкими орехами.
Салат необходимо отдавать пластами в фигуре кольца, для этого в центр яства просто устанавливаем графин, и все слои отдаем вокруг него. Первым слоем проходит картофель, отдаем его и смазываем пласт майонезом.
Потом укладываем пласт моркови, на него пласт курицы с чесноком, дальше свеклу. При этом любой пласт не забываем мазать майонезом. Верхушкой данного салата будет пласт пунцовых зернышек, укладываем их поверху свеклы и внимательно прибираем графин. Если смотреть на данный салат из курицы снизу, вы найдете пунцовый браслет.
Салат из курицы «Гнездо Глухаря»Это еще один бестселлер среди куриных салатов. Для его изготовления понадобится полкило курицы и столько  же картофеля, 3 головки лука, 6 яиц, зелень и майонез по вкусу. Сперва отвариваем курицу и нарезаем ее небольшими кусками. Для салата предпочтительнее получить картофель фри, но в случае если у вас нет фритюрницы, то можно просто остро изрезать и обжарить картошку. Пока он зажаривается, смочите в уксусе пораненный чеснок. Отварите яички, вытащите из них желток, а белок неглубоко нарежьте.
Перемешайте курицу, картошку, белок, засолите и заправьте майонезом.  Сообщите салат в тарелку в фигуре гнезда, а на его дно положите листья салата. Ну и разумеется, какое гнездышко баз яиц. Те желтки, что мы вытащили из яиц, разминаем и размешиваем с майонезом, а потом скатываем из них яйца. И отдаем их на листья салата, и скрашиваем гнездышко зеленью, так чтобы она напоминала птичий хвост. Выходит весьма аппетитный и странный салат из курицы.Салат из курицы и ананасов «Шанхай»
Не ясно, отчего соединение курицы и ананасов приобрело такое наименование, вероятно потому, что он также экзотичен и непривычен как данный город. Так или иначе салат выходит весьма аппетитным, а готовиться довольно легко. Для этого салата из курицы нам потребуется полкило курицы, 200 килограмм ананасов, 3 расслабленных яички, майонез и зелень. Сперва отвариваем курицу и яички и неглубоко шинкуем их. Сочетаем их между собой и дополняем покрошенные куски ананаса. Выпиваем все майонезом и скрашиваем зеленью. Все – салат готов!
Но если вы желаете не менее утонченного вкуса к данному салату можно добавить также 200 килограмм поджаренных с чесноком грибов, к примеру шампиньонов. Они дадут салату не менее нежный вкус. Снизу можно украсить салат оливками либо грибочками.
Салат из курицы и чернослива «Каприччо»Тоже весьма любопытный салат из курицы с странным, хорошим вкусом. Для салата нам нужны будут 2 ласковые куриные грудки, которые необходимо отварить, а потом изолировать мясо от костей. Тем временем увлажняем 6 ягод чернослива без косточки на 10 секунд в горячей воде т отжимаем их. Также варим в лихую 2 яички. Неглубоко разрежем курицу, абрикос и яички, и дополняем 2 размельченных новых огурца и пару пучков укропа и петрушки. Все скрупулезно размешиваем и выпиваем майонезом. А снизу салат обсыпаем неглубоко вырубленными грецкими орехами, и радуемся странным вкусом.
Салат с курицей  и апельсинамиТакже известен салат из курицы с апельсинами, который владеет весьма особенным вкусом. Готовится он также быстро и просто.
Нам потребуются 2 апельсина, 250 килограмм листочков салата, 3 столовые ложки постного масла, 2 столовые ложки коньячного уксуса, 350 килограмм копченной куриной грудки и 50 килограмм жаренного миндаля. Промываем листья салата и укладываем их на дно бездонной салатницы. Апельсин раскладываем по долькам, чистим от пленок и отдаем в посуда. Сочетаем масло с уксусом и оранжевым соком, и увлажняем в данном маринаде неглубоко нарезанную курицу. Устанавливаем в морозильник на 2 дня. Потом отдаем курицу в посуда и приправляем оставшейся заправкой, а перед подачей обсыпаем миндалем.
Салат из курицы «Птичка»Это весьма ласковый, хороший салатик из курицы. Для его изготовления нам нужны будут полкило куриной грудки, 150 килограмм кукурузы, 200 килограмм грибов, 5-6 ложек майонеза либо сметаны, 1 зубчик чеснока, зелень и сахар по вкусу.Нарезаем грибы пластинками и обжариваем на мощном огне, размешивая, до розового положения. Подсаливаем и снимаем с огня. Отвариваем куриную грудку в незначительном количестве жидкости  с кавказским листом и перцем. Охлаждаем готовую грудку и неглубоко нарезаем. Чеснок продавливаем через пресс. Перемешиваем грибы с курицей, дополняем кукурузу и чеснок, и неглубоко нарезанную зелень. Выпиваем майонезом либо сметаной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *