Ковалайнен: Рассчитываю рассмотреть будущее с Тони Фернандесом

923cae72

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен: «В дни Гран При Сингапура никуда не скрыться от жары. Нас ожидает наиболее долгая автогонка года: так как она продолжается 2 дня, можно ждать, что она будет и самой трудной. Трудно надо будет и пилотам, и автомобилям, таким образом спереди солидные проверки, а поэтому мне хочется скорее выходить на старт.

Со времени прибытия в Сингапур я перешел к подготовке к грядущей автогонке, которая будет требовать большего физического усилия, чем любая иная.

Несколько лет назад на данной городской автотрассе мне было тепло по другой причине, когда зажглась моя автомашина, а мне оперативно удалось затушить свет с помощью огнетушителя. Не полагаю, что снова столкнусь с такой неприятностью. В любом случае, я на это рассчитываю!

Практически в настоящее время Формула 1 стала безопасней, чем когда бы то ни было, и почти во всем это подвиг доктора Сида Уоткинса, как досадно бы это не звучало, отошедшего из жизни на прошедшей неделе. Я не был с ним знаком, а понимаю, насколько много он сделал для нашего спорта.

В его отсутствие результаты самой солидной катастрофы в моей карьере, приключившейся в Барселоне в 2008-м, могли бы быть значительно солиднее. Я пребывал в регионе апекса одного из поворотов, когда появилась неприятность с покрышкой на моей Макларен, и просто на полном ходу налетел в стенку.

До сегодняшнего дня не могу вспомнить никаких деталей той катастрофы. Последнее, что я видел: Льюис Хэмилтон и Роберт Кубица, ехавшие перед мною, закрыли в боксы, а в следующий момент я опомнился в лазарете, поскольку некоторое время был без сознания. Даже в настоящее время я чувствую необычные чувства, когда гляжу видеозапись той катастрофы, однако у меня не осталось о ней никаких мемуаров.

Безопасность спорта можно увеличивать нескончаемо, впрочем в настоящее время достигнут такой уровень, когда моя семья за меня не беспокоится. Рассчитываю, в Сингапуре обойдется без катастроф. Мне нравится данная автогонка, так как вечернее небо очень великолепно выглядит из кокпита автомашины.

Мы продолжаем жить по европейскому времени, и для кого-то это трудно, а, действительно, особенных неприятностей нет. Время от времени сложно отыскать бар, где можно закусить в рассветные часы, но также и здесь есть положительные сдвиги. Самое важное, нужно отыскать для себя некоторое занятие, чтобы не уснуть преждевременно.

Caterham привезла в Сингапур свежее ведущее закрывало еще ряд новостей, таким образом, рассчитываю, мы сможем сделать еще один шаг вперед сравнивая с Монцей, где бригада провела хорошую гонку, впрочем до данного в Спа картина была тяжлее.

В эти дни у нас было солидное рассмотрение с командой, в котором принимало участие больше работников, чем обычно: мы старались разобраться, отчего в различных автогонках наша автомашина ведет себя так по-всякому, и сейчас мы лучше это осознаем.

Рассчитываю, в данный выходной у меня пройдет диалог с управляющим команды Тони Фернандесом о моем будущем. Мы на самом деле пока не обсуждали данную тему тщательно. Различных слухов идет очень много, а это далеко не не менее чем некоторые слухи. Пока картина не поменялась. Мои консультанты исследуют вероятные виды, и когда будет новая информация, мне ее скажут. А пока повествовать не о чем.

В настоящее время очень много рассказывают о Льюисе Хэмилтоне и его будущем. В итоге, рассчитываю, что его картина не сильно окажет влияние на свою, а я с ним не разговаривал и не понимаю, утвердил он некоторое решение, либо нет.

В Монце я состязался с ним, играя на PlayStation в эфире ВВС, и выиграл. Впрочем, на автотрассе мне это далеко не получалось…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *