Google анонсировала новую версию набора API-функций

923cae72

Google Ориентированы новые API главным образом на коммерческих пользователей сервера, которые на базе Google Maps строят собственные локационные сервисы. В компании говорят, что за счет новых API пользователи могут быстрее передавать и получать свежие данные на карты.

«Бизнес всегда находится в движении, причем иногда в прямом смысле. Картографическая информация полезна для любого коммерческого пользователя: коммерческих грузоперевозчиков, работников, которые часто бывают в командировках или представителей компаний, которые в течение дня перемещаются с места на место. Новые API Maps Tracks и Maps Geolocation помогут предприятиям в создании их собственных локационных приложений», — говорит Набил Нахди, менеджер по коммерческим продуктам Google Maps.

Maps Track API предоставляет возможность создавать коммерческие приложения, способные в реальном времени анализировать и визуализировать данные GPS на карте. Также можно вести историю передвижений и анализировать наиболее эффективные маршруты. Данный API передает данные в облако Google и базируется на ее технологии Geo-Fencing.

Google Maps Geolocation API позволяет приложению или устройству самом определять свое местоположение, не используя GPS. При помощи Geolocation API пользователи могут работать с картами, не устанавливая на коммерческом транспорте GPS-оборудования и полагаясь местоопределение при помощи WiFi и сотовых сетей. Этот вариант локации менее точен в сравнении с GPS, но он заметно дешевле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *