В Германии неплательщиков духовного налога будут карать

923cae72

церковь
В документе изображены наказания в отношении неплательщиков. Например, они не сумеют причаститься, пройти ритуал миропомазания, исповедаться, и стать крестным отцом либо мамой и войти в социальное духовное соединение.

О разрешение на брак будет можно условиться со священнослужителем, если венчающиеся обещают «держать веру и прививать детишек в католической вере». Помимо этого, если человек, который вышел из факультета церкви и не показал до гибели сожаления, его родным вполне может быть отказано в духовном погребении. В общем, это отвечает отлучению от церкви, впрочем германские епископы и не применяют данного слова в собственном декрете, подчеркивает Die Welt.

При этом ожидается, что батюшки должны стараться вернуть отошедших из церкви в ее лоно. Когда католик наступает в загс, чтобы сказать о выходе из церкви, поп, получив доказательство, должен позвать его на консультативную разговор о потребности воссоединения с верой.

Документ войдет в силу 24 октября. Его готовили германские священники, а утвердил Ватикан еще в середине сентября. Декрет будет распространяться лишь на территорию ГДР.

Так что, германская католическая церковь ответила на факт, сделанный в 2007 году доктором из Фрайбурга Хартмутом Цаппом. Он официально вышел из церкви, но сообщил, что как и раньше ощущает себя членом католической общины. При этом он справлялся на законы Ватикана, по которым выход из церкви вполне может быть вызван лишь ощущениями богомольного, а не юридическими документами. Раньше Ватикан удерживал такую позицию: до того времени, пока прихожанин не рассказал, что больше не считает себя богомольным, он может рассчитывать на все духовные ритуалы.

Духовный налог в Германии взимается федеральными услугами, которые потом передают денежные средства в духовные общины. При этом госслужбы приобретают награждение за посреднические услуги. Данный налог считается главным источником заработка духовных общин в Германии и составляет зависимо от государственной земли восемь-девять % от суммы подоходного налога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *