Участниц Pussy Riot увезли в разные колонии

923cae72

Pussy Riot

Об этом сообщил в твиттере муж Толоконниковой Петр Верзилов.

По его словам, его супруга отправлена отбывать наказание в Мордовию. Мария Алехина, по его данным, этапирована в Пермский край. В каких конкретно учреждениях будут содержаться активистки, пока неизвестно.

Также Верзилов указал, что получил информацию об этапе от администрации московского СИЗО №6, в котором находились участницы Pussy Riot.

Как сообщали «Комментарии», ранее участница группы Екатерина Самуцевич была освобождена из-под стражи 10 октября. Как выяснилось, суд смягчил наказание и заменил реальный срок на условный из-за ее несущественной роли в «панк-молебне». При этом приговор другим девушкам — Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной — был оставлен без изменений.

18-го октября другая участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова обратилась в Немецкий совет по делам прессы с жалобой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS). Она обвинила немецких журналистов в перепечатывании непроверенной информации и слухов о ее личной жизни из российских государственных СМИ.

Три участницы Pussy Riot были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорены к двум годам колонии общего режима Хамовническим судом Москвы 17 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *