29 октября состоится презентация Nexus 10 и Nexus 7 с 3G

923cae72

google,logo

Во-первых, Google официально представит 32-гигабайтный вариант планшета Nexus 7, а также, что более интересно, версию с 3G-модулем (HSPA+). По мнению аналитиков и ритейлеров, девайс стал одним из самых популярных Android-планшетов в мире, и теперь Google хочет развить этот успех.

Источники The Next Web также сообщают, что Google работает с Samsung над 10-дюймовым планшетом (мы уже слышали это раньше). Планшет разрабатывается под кодовым именем «Manta». Он работает под управлением новой ОС Android 4.2 (вероятно, сохранит название Jelly Bean) и оснащен невероятным дисплеем с разрешением 2560 ? 1600 пикселей (соотношение сторон 16:10) и плотностью пикселей 300 ppi. Это выше, чем у нового iPad (264 ppi). Его официальное название, скорее всего будет Nexus 10.

Разумеется, что нам покажут и новый «гуглофон» Nexus 4. Это в очередной раз подтвердил The Next Web, а Evleaks в своем микроблоге выложил пресс-фото устройства и также еще раз подтвердил его технические характеристики и название.

LG Nexus 4 получит 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 768 пикселей, чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырехъядерным процессором (тактовая частота 1,5 ГГц) и графикой Adreno 320. У него будет 2 ГБ оперативной и 8/16 ГБ внутренней памяти. Устройство оснащено двумя камерами — 1,3 и 8 мегапикселей, емкость аккумулятора — 2100 мАч. Смартфон будет работать под управлением Android 4.2.

Что касается небольшого объема внутренней памяти у «младшей» версии (8 ГБ, без microSD), то тут 2 предположения. Либо Google сделает этот смартфон очень дешевым, либо предложит бесплатное увеличенное хранилище в Google Drive.

Если говорить о новой версии Android, то тут источники утверждают, что Google анонсирует политику «контент в центре внимания» — это, в том числе, даст возможность получить доступ в Play Store при помощи виджета, а также «расшаривание планшета» — многопользовательский режим, который поможет легко и удобно использовать планшет всеми членами семьи. Кроме этого, расширятся возможности панорамного режима при фотосъемке — будут поддерживаться как горизонтальные, так и вертикальные панорамы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *