В Австралии обнаружили свежее месторождение естественного газа

923cae72

газ

Месторождение было обнаружено в масштабах подготовки проекта Gorgon. Это стало пятнадцатым по счету изобретением месторождения в Австралии за 3 года.

При этом по информации, приобретенной в итоге выполнения поисково-разведочных работ в 75 километрах к северо-востоку от острова Барроу у восточного края Австралии, была доказана действенная производительность слоя длиной около 128 футов.

Стоит отметить, свежие месторождения, выявленные у берегов Восточной Австралии за прошедшие 2 года, закрепили позиции Chevron. Возможно, организация сумеет затмить первичный вывод по мощности проекта Gorgon размером 15,6 млрд метрических тонн СПГ ежегодно.

Gorgon — самый крупный газовый проект в истории Австралии и один из самых крупных во всем мире. Chevron — основной создатель месторождения. Резервы Gorgon превосходят 40 трлн куб. м газа, порядка 25% газовых резервов Австралии. Газ пройдет процесс сжижения на строящемся автозаводе на полуострове Барроу. Предполагается, что изготовление раскроется в 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *