В Сербии прошел гала-концерт «Лучшие песни России»

923cae72

концерт

В выступлении приняли участие солист ансамбля имени Александрова Сергей Путилин, солисты Большого театра Петр Глубокий, Константин Шушаков, Борис Рудак, народная артистка Ингушетии Иванна, а также ведущие представители сербской музыкальной сцены.

Концерт прошел в главном концертном зале Сербии «Сава-центар» при полном аншлаге. Среди гостей присутствовал президент страны Томислав Николич с супругой, представители правительства, лидеры политических партий.

«Я стараюсь никогда не пропускать концерты, особенно русские. Это действительно было великолепное представление», — сказал он журналистам после концерта.

Посетил мероприятие и легендарный югославский певец и композитор Джордже Марьянович, крайне популярный в Советском Союзе в 1960-80-х гг.

Артисты исполнили как песни времен Великой отечественной войны, так и русские народные песни, романсы. Публика бурно и живо реагировала на выступления. Весь зал стоя подпевал словам «Священной войны», аплодировал в такт зажигательной «Калинке», а под конец люди с 1-х рядов покинули свои места и закружились в вальсе.

Концерт «Лучшие песни России» проводится в Белграде уже 2-й год подряд в рамках проекта «Русская культура». По словам одного из его организаторов Алены Иштокович, это оригинальный авторский проект, цель которого познакомить аудиторию с русскими песнями разного времени, начиная от народных песен, и включая казачьи, цыганские и конечно же военно-патриотические песни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *