Набережную Обводного канала в Петербурге откроют в 2012 году

923cae72

Санкт-Петербург,разводной мост

Об этом сообщила глава пресс-службы компании «Мостострой №6» (генподрядчик работ) Екатерина Осадчая. По ее словам, работы на северной и южной сторонах набережной Обводного канала в районе так называемых Американских мостов (от Днепропетровской улицы до Атаманского моста) идут в хорошем темпе и, если не случится ничего экстраординарного, то проезд по ним откроется, как это и было запланировано, в декабре 2012 года.

Также Осадчая заявила, что несмотря на то, что степень готовности южной (шесть полос движения) стороны набережной выше, чем северной, откроются обе дороги одновременно. Не исключено, что проезд по северной стороне набережной поначалу будет открыт только по двум из четырех полос.

Ранее эту информацию подтверждал гендиректор «Мостостроя №6» Антон Новиков. Согласно информации  он заявил, что «движение по наб. Обводного канала в декабре будет открыто точно. Но в каком объеме, на скольких из 10 полос (6 – на южной и 4 – на северной набережной) это будет сделано, сказать пока сложно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *