Генерал-майор: талибы не в состоянии пробраться в Армению

923cae72

талибы

Про это, по информации журналист ИА REGNUM, сообщил экс-замминистра защиты Армении, персонаж карабахской битвы, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) на конференции 20 октября, объясняя не так давно появившуюся в армянской СМИ информацию о том, что будто бы в Армению прибыли талибы.

Согласно его заявлению, нужно осознавать, что талибы в Армению не в состоянии пробраться, но их шпионы могут прийти сюда, например, в роли купцов. Но, как думает он, талибы не в состоянии тут работать, в связи с тем что они прекрасно работают только на собственное земле, только «в собственном кинотеатре военнослужащих действий, где они ведут войну и проживают».

Генерал-майор резюмировал, что в карабахской битве на стороне Азербайджана принимали участие около 2000 талибов, афганцев, но они не сделали цель против армян, у них получилось только осуществить другую цель — убивать тех азербайджанцев, которые бежали с поля поединка. Они, согласно его заявлению, боролись там ни за веру, а за денежные средства.

Как раньше докладывало ИА REGNUM, 19 октября армянская фрондерская газета «Айкакан жаманак» рассказала, что в Армению будто бы пробралась команда талибов. Газета направилась за объяснениями в Службу государственной безопасности Армении, где единственного решения не обрела. Пресс-аташе СНБ Арцвин Баграмян отказался аннотировать газете информацию: «СНБ регулярно держит в центре внимания действия, касающиеся террористической войны. Таким образом, предлогов для беспокойства нет». По неподтвержденным источникам издания, структуры правопорядка не в состоянии пока узнать, пробралась ли команда в Армению незаконно либо, к примеру, в роли путешественников. Докладывается, что в этой связи пару дней СНБ и милиция работают в казарменном режиме. Позднее такой же Арцвин Баграмян сообщил, что размещенная в газете информация не отвечает реальности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *