Продукты предотвращающие старение

923cae72

старение Морковка положительно отражается на цвете лица. Если вы будете регулярно употреблять этот овощ в пищу, то ваша кожа будет выглядеть свежо и молодо. Природный краситель — каротин придаст ей цветущий и здоровый вид. Морковь важна не только для здоровья, но и для красоты. Каротин в организме превращается в витамин А, способствующий очищению крови. 
Цитрусовые фрукты, обогащенные витамином С, очень важны для производства коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Если вы будете регулярно употреблять в пищу фрукты, то этим замедлите процесс старения кожи. В составе цитрусовых фруктов также содержатся флавоноиды, защищающие кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и укрепляющие стенки клеток кожи. 
Орешки способны поддержать организм в тонусе. В их составе содержатся минералы, белки, витамины и ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для здоровья организма и кожи. Если вы будете грызть орешки регулярно, то почувствуете себя намного бодрее. Учтите, что орехи — продукт калорийный, поэтому не стоит есть их в больших количествах. 
Йогурт предотвращает появление морщин, а также способствует восстановлению поврежденных клеток кожи. Лактоза и бифидобактерии, которые входят в состав продукта, положительно отражаются на работе кишечника. Рекомендуется ежедневно выпивать стакан кефира или съедать натуральный йогурт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *