Падающий вертолет задел в воздухе грузовой корабль

923cae72

вертолет

Самолет в конечном итоге сумел сделать безопасную высадку, никто из его пассажиров либо работников экипажа не пострадал, сообщает «Интерфакс».

«Диспетчеры персидского аэродрома доказали, что самолет опустился легко, все 200 пассажиров не пострадали»

«Вертолет задел хвост воздушного судна. Диспетчеры персидского аэродрома доказали, что самолет опустился легко, все 200 пассажиров не пострадали», — рассказывает сирийский канал «Ас-Сурийя».

Раньше в пятницу было обнародовано, что в сирийском городке Думе неподалеку от Дамаска погиб вертолет.

С собственной стороны, основанный в Лондоне Сирийский острый совет по правам человек заявляет, что вертолет был свален воинами оппозиции.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в середине сентября СМИ передали утверждение повстанческой Свободной сирийской армии, в котором рассказывалось, что штатские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать субъектами атак сил ССА, в связи с тем что «они применяются противозаконным режимом для боевой авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам».

Как подчеркивается в утверждении ССА, сирийские власти начали применять штатские аэропорты для потребностей боевой авиации после ряда удачных атак бунтовщиков на военнослужащие аэродромы, в процессе которых сирийским ВВС, по уверениям бунтовщиков, был отмечен большой урон. По данным ССА, в процессе вчерашней атаки на боевой аэропорт Абу аз-Захур в регионе Идлиба на земле были убиты 10 военнослужащих самолетов.

Тем временем,представитель базирующегося в Лондоне Бдительного совета по гражданским правам в Сирии Рами Абдель Рахман сообщил в пятницу, что инцидент в Сирии между государственными армиями и воинами фрондерских сил унес жизни не менее 29 млн. человек.

«По положению на 19 октября, в Сирии с начала инцидента погибли более 20,755 млн. штатских лиц, 1,148 млн. дезертиров (из армии главы Сирии), и 7,095 млн. солдат (государственных войск)», — заявил он.

«Мы подключили в перечень потерянных штатских лиц тех сирийцев, которые примкнули к оснащенной войне бунтовщиков с агентами управляющего режима»- заметил Рахман.

Представитель совета отметил, что, по предварительной информации, 41 человек погиб в пятницу.

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года. За этот период времени, по сведениям сирийских властей, умерло около 8 миллионов человек; по сведениям НАТО, потерпевшими стали не менее 20 миллионов. Власти страны заявляют, что сталкиваются с противодействием прекрасно вооруженных боевиков, помощь которым оказывается снаружи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *