Леонид Буряк пожелал Заварову успехов

923cae72

футбол

Леонид Буряк, слова которого приводят СМИ, говорит о том, что он слышал о назначении Александра Заварова главным тренером национальной команды.

Комментируя такую информацию, Леонид Буряк сообщил следующее: «Заварову я разве что могу пожелать успехов, это должность, которая требует знаний, таких решений, которые могли бы сохранить сборную, сделать ее более боеспособной».

Леонид Буряк подчеркнул, что отборочный цикл на ЧМ-2014 начался недавно, «а уже много потеряно, при этом на фоне успеха на Евро-2012, последние два матча сборной Украины многих разочаровали». Леонид Буряк говорит о том, что сложно сейчас оценить в чем заключается главная проблема неудач сборной Украины по футболу. При этом, бывший наставник желто-синих отмечает, что «сейчас есть пятнадцать действительно боеспособных футболистов, которые могут играть на этом уровне, и нужно поставить игру…». Буряк подчеркивает, что в этом вопросе «многое зависит от тренера, от его понимания ситуации».

Говоря о работе тренера сборной, Леонид Буряк заявил, что «наставник национальной сборной — достаточно непростая работа, поскольку ты являешься заложником клубной подготовки. И на многие вещи ты не можешь повлиять».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *