Олег Тягнибок высказал свое мнение о Виталии Кличко

923cae72

украина

Олег Тягнибок подчеркнул, что 28 октября украинцы будут выбирать «между построением Украинского национального государства или возвращением к коммуно-советской стране». При этом, Олег Тягнибок подчеркнул, что необходимо перед выборами определиться в следующем: «или ты будешь в большинстве с объединенными силами оппозиции, или с властью».

В своем выступлении лидер ВО «Свобода» высказал мнение и относительно партии «УДАР», которую, как известно, возглавляет Виталий Кличко. Напомним, что партия «УДАР» пока что не подписала соглашение с оппозиционными силами о создании в будущем парламенте коалиции, а представители Партии регионов недавно заявили о своем желании сформировать в новой Верховной Раде большинство с политической силой Виталия Кличко.

Олег Тягнибок, комментируя сложившуюся ситуацию, подчеркнул, что он «уважает Виталия Кличко как спортсмена и гордится его победами». При этом, лидер ВО «Свобода» считает, что «спорт и политика – это совершенно разные вещи».

Олег Тягнибок предложил избирателям «присмотреться к действиям депутатов от УДАРа», а также обратить свое внимание на список этой политической силы. Олег Тягнибок отмечает, что «за спиной Кличко в парламент хочет пробраться депутат ВС Крыма Сергей Куницын», который, по мнению лидера ВО «Свобода» открыто выступает «за государственный статус русского языка». Отметил Олег Тягнибок и номер 17 в списке партии «УДАР» — Эдуарда Гурвица. Лидер «Свободы» подчеркнул, что Эдуард Гурвиц «лично открывал памятник одному из самых ярых врагов Украины – Екатерине второй».

Олег Тягнибок также отметил некоторые положения предвыборной программы своей политической силы, в частности, отставку правительства «Азарова-Тигипко-Табачника» и принятие закона Украины «Об импичменте Президента». Кроме того, лидер ВО «Свобода» обращает внимание на необходимость проведения люстрации власти, а также возвращения из оффшорных зон украденных олигархами денег.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *