Арсений Яценюк говорит о недемократичности выборов

923cae72

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк заявляет о том, что в Украине покупаются голоса, а также можно наблюдать давление на избирателей. Лидер «Фронта змін» подчеркивает, что «Никакого решения по этому поводу действующим президентом не было принято».

Комментируя ситуацию в Черновицкой области, Арсений Яценюк отметил, что этот регион занимает первое место по количеству фальсификаций на выборах и по административному давлению и подкупу избирателей. Лидер «Фронта змін» говорит о том, что за всем этим стоит «персонально глава областной государственной администрации Николай Папиев, который находится под влиянием бизнес- и политических групп».

Кроме того, Арсений Яценюк заявляет о причастности к таким процессам областной власти и «правоохранительного милицейского начальства».

По мнению Арсения Яценюка, недемократичность выборов в украинский парламент приведет к тому, что переговорный процесс о безвизовом режиме для украинцев будет остановлен, а Украина получит «остановку процесса подписания соглашения о политической ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли и, фактически, изоляцию страны».

Арсений Яценюк, говоря от лица Объединенной оппозиции, заявляет о том, что президент Украины должен дать указание генеральному прокурору «обеспечить хотя бы адекватность подсчета голосов в день выборов».

«…Обеспечить достоверность подсчета голосов еще в силах сегодняшней власти», — резюмирует Арсений Яценюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *