Юлия Тимошенко получила премию Бонифация VIII

923cae72

Юлия Тимошенко

Как передает официальный сайт Юлии Тимошенко, во время награждения Евгения поблагодарила за столь высокую награду и отметила, что премия «олицетворяет силу тех, кого пытаются лишить силы, несокрушимость тех, кого стремятся сломить, и непокоренную силу духа тех, кого хотят сделать бессильным».

А в письме, адресованном президенту Академии, кавалеру доктору Санте де Ангелису, президенту научного комитета Его Преосвященству Франко Крочи, титулярному епископу Потенца Пичена Юлия Тимошенко отметила: получив премию, академия тем самым еще раз подтвердила, что бывший премьер-министр выбрала правильный путь служения своему народу и в этом вопросе академия солидарна с ней.

«Премия Бонифация VIIІ для меня – это мощный символ настойчивости в достижении на самом деле высоких целей, подтверждение верности избранного пути служения своему народу. И заключение не заставит меня сойти с этого пути, покориться перед распоясанностью беззакония и произвола, прекратить или хотя бы ослабить борьбу», — написала Юлия Тимошенко.

Также она назвала Папу Римского Иоанна Павла ІІ образцом человеческой стойкости и достоинства.

«Находясь за решеткой за сопротивление режиму, который пытается отбросить мою страну во времена гулагов и голодоморов, я еще и еще раз мысленно обращаюсь к образцам человеческой стойкости и достоинства, непокоренности и верности непреходящим ценностям и высоким идеалам. Среди исполинов, жизнь которых вдохновляет меня и возвращает надежду тем, кого ее хотят лишить, – Блаженный Папа Иоанн Павел ІІ. Эта величественная личность бросила вызов коммунистическим и авторитарным диктатурам тогда, когда эти диктатуры казались нерушимыми, призывала к единству Европы тогда, когда пропасть между Западом и Востоком казалась непреодолимой, и провозгласила проницательную мечту об освобождении Континента тогда, когда эта мечта казалась неисполнимой», — отметила Юлия Тимошенко в письме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *