Динамо проиграло Металлисту — 1:3!

923cae72

клейтон,Хавьер Вице-чемпионы прошлогоднего первенства на этот раз в 12-м туре уступили на НСК «Олимпийский» харьковскому «Металлисту» — 1:3.

Харьковчане обыграли голкипера «Динамо» Александра Шовковского на 34-й, 52-й и 93-й минутах матча. После удара Тайсона счет в поединке стал 1:0, затем с пенальти голом отметился Клейтон Хавьер, а Хуан Мануэль Торрес забил третий мяч уже в добавленное арбитром время. У динамовцев голом отметился Андрей Ярмоленко (70-я минута), сообщает УКРИНФОРМ.

Последние минуты матча обе команды доигрывали в меньшинстве. На 87-й минуте с поля ушел Джонатан Кристальдо, на 88-й минуте Тарас Михалик.

Это уже второе поражение «Динамо» подряд в нынешнем первенстве. В предыдущем туре киевский клуб проиграл днепропетровскому «Днепру». Однако «обидчику» «Динамо» в 12-м туре также не повезло. Победу над «Динамо» команда Хуанде Рамоса нивелировала поражением в матче с луганской «Зарей» — 2:3.

У «Зари» мячи забили: Данило Де Оливейра (27-я минута), Александр Грицай (50), Лаки Идахор (64). В «Днепра» дублем отметился Никола Калинич (43, 90+4).

Луцкая «Волынь» и донецкий «Металлург» в 12-м туре разошлись миром — 1:1. В «Волыни» точным ударом на второй добавленной минуте матча отличился Душан Савич. У донетчан мяч на 80-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки забил Жуниор Мораес.

Завершится 12-й тур в воскресенье матчами: «Ворскла» (Полтава) — «Металлург» (Запорожье), «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Арсенал» (Киев), «Черноморец» (Одесса) — «Таврия» (Симферополь), «Карпаты» (Львов) — «Говерла» (Ужгород).

Турнирное положение: «Шахтер» — 36 очков (после 12-ти матчей), «Днепр» — 24 (12), «Динамо» — 24 (12), «Металлист» — 21 (12), «Арсенал» — 18 ( 11), «Металлург» (Д) — 18 (12), «Заря» — 17 (12), «Ильичевец» — 16 (12), «Волынь» — 16 (12), «Таврия» — 15 (11) , «Кривбасс» — 13 (11), «Ворскла» — 12 (11), «Черноморец» — 11 (11), «Карпаты» — 9 (11), «Говерла» — 7 (11), «Металлург» (З) — 2 (11).