«Милан» проиграл «Лацио»

923cae72

Аллегри

Над персоной главного тренера «Милана» все больше сгущаются тучи. «Милан», летом подрастерявший лоск суперклуба, перед встречей с «Лацио» в Риме, находился в двух очках от зоны вылета, а по ее окончании опустился в турнирной таблице на 13-е место.

Путь «Милана» в текущем сезоне до боли напоминает путь земляка и антагониста «россонери» «Интера», который также со скрипом вкатывался в чемпионат, что и привело к отставке Клаудио Раньери. Очень не хотелось бы пророчить увольнение Аллегри, но пока все к этому идет. По крайней мере игра «Милана» в первом тайме в Риме нисколько не напоминала игру команды, которая жаждет выбраться из подвала на свет божий.

«Лацио» в первом тайме владел преимуществом и еще до перерыва проделал в корме и без того тонущего соперника две пробоины. На 25-й минуте игры Эрнанес завершил сольный рейд ударом с линии штрафной, открыв счет, а перед самым перерывом римляне закрепили успех потрясающим голом Антонио Кандревы, завершившего свой проход дальним ударом под перекладину – 0:2.

На спасение утопающих «Милану» отводилось всего 45 минут, поэтому действовать нужно было без оглядки на фамилии на майках. Аллегри решил заменить блекло проведшего встречу Боатенга на Урби Эмануэлсона, чем серьезно усилил игру вверенного ему коллектива в атаке, но еще до начала погони «Милана» хозяева поля сделали счет неприлично крупным. Кандрева выдал прекрасный навес на Мирослава Клозе, который беспрепятственно расстрелял ворота Амелии.

После третьего пропущенного мяча атака «Милана» заработала в полную силу. Урби раз за разом набрасывал в штрафную на Пато и Паццини. Последнему, к слову, удалась пара отличных ударов головой, но команду выручил голкипер Бидзарри. Голландец, тем не менее, не унимался, продолжая терзать левый край обороны хозяев, и сумел-таки стать инициатором первого гола «Милана» в этой встрече. После прострела Эмануэлсона Пато проскочил мимо мяча, а набегавший на дальней штанге Найджел де Йонг немного корявым ударом в падении переправил мяч по назначению – 1:2.

«Лацио», почуяв неладное, решил поначалу сыграть на удержание и немного подержать мяч, но едва не поплатился за свой ранний отход к обороне своих рубежей. За 20 минут до финального свистка Эль Шаарави возродил интригу в этом матче, уложив мяч в нижний угол ворот «лациале», но дальнейшее давление на ворота «орлов» в реальные дивиденды не переросло.

«Лацио», занимающий третье место в Серии А, продолжает преследование «Наполи» и «Ювентуса», а «Милан», вполне возможно, начнет свое восхождение по турнирной таблице уже с новым тренером.