Венгер: «Это было иллюзорное доминирование»

923cae72

Венгер

Встреча, прошедшая на стадионе «Карроу Роад», завершилась победой хозяев со счетом 1:0. На протяжении всего матча «канониры» атаковали гораздо больше, но не смогли создать у ворот соперника практически ни одного опасного момента. Венгер полностью согласен с этим утверждением.

«Норвич» хорошо проявил себя в обороне – они были сконцентрированы и настырны. Мы много владели мячом, но ничего не смогли из этого извлечь. Это было иллюзорное доминирование. Разочаровывающий матч. Мы хорошо боролись, но не продемонстрировали того уровня игры, который нам свойственен. Первый раз в сезоне моя команда играла ниже своих возможностей. И значительно ниже», — сообщил Венгер.

Французский наставник посетовал на небольшую усталость своих футболистов и отметил огромное количество ошибок, допущенных «Арсеналом» в этой встрече.

«Я знал, что мы не в лучшей форме. После первых 20 минут мы только пытались войти в игру, но нам не хватало концентрации и физических кондиций – базовых элементов успеха на высшем уровне. Матчи сборных – это не оправдание. С этим нужно смириться, а игроки у нас сильнее. Я никого не виню, мы сделали очень много ошибок. Нужно забыть эту игру и совсем по-другому провести матч в среду. Надеюсь, что это поражение сослужит нам хорошую службу, — добавил Венгер.

Он также похвалил футболистов «Норвича», которые, по его мнению, заслужили победу.

«Мы обязаны отдать должное сопернику. Они сыграли собранно и заслужили победу. Может быть, мы недооценили проблемы, с которыми столкнулись. Но Премьер-лига — это Премьер-лига. Если ты не готов биться, то всегда напорешься на неприятные сюрпризы. «Норвич» защищался классно, и мы почти ничего не создали у ворот соперника», — приводит слова главного тренера официальный сайт «Арсенала».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *