Фергюсон: «Мы плохо начинаем матчи»

923cae72

фергюсон

В очередной встрече чемпионата Англии «красные дьяволы» нанесли поражение «Сток Сити» со счетом 4:2. Однако манкунианцы пропустили первыми – на 11-й минуте в свои ворота забил Уэйн Руни. Это не помешало хозяевам поля победить – тот же Руни исправил свою оплошность, оформив дубль, – но сэру Алексу не нравится то, как его команда играет в стартовые минуты.

«Мы продолжаем неудачно играть в начале, в первые 20 минут матчей. Мы пропустили быстрый гол в играх с «Фулхэмом», «Тоттенхэмом» и сегодня со «Стоком» – сами усложняем себе жизнь. Но от наших форвардов постоянно исходит угроза, нельзя этого не отметить, и сегодня некоторые взаимодействия нападающих были изумительными», – прокомментировал Фергюсон.

«Никто не хочет уступать в счете, но форварды вытаскивают нас из ямы раз за разом, – продолжил наставник «МЮ». – Надеюсь, мы это исправим. Сегодня забили сами себе, и за это трудно пенять. Нет сомнений в том, что нападение – это сильнейшая сторона игры команды в нынешнем сезоне, но мы пропускаем голы на своем поле, и это разочаровывает».

Сочетание Робина ван Перси, Дэнни Уэлбека и Руни доставило множество неприятностей защите оппонентов, и сэр Алекс остался очень доволен тем, как проявили себя футболисты сборной Англии, передает официальный сайт «Манчестер Юнайтед».