За год в США обанкротилось почти пол сотни банков

923cae72

банк США

Общее количество оФРС США по вопросам регулирования Дэниэл Тарулло потребовал от Конгресса ввести ограничения размера банков США. Он предложил определить максимальную долю к ВВП страны максимального объема недепозитных обязательств банков.

Кроме этого, Тарулло предложил комиссии по ценным бумагам и биржам ужесточить регулирование фондов денежного рынка. На данный момент в США уже действует ограничение: в одном активов — JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs и Morgan Stanley — будут разделены на более мелкие организации.

Напомним, в августе американские регуляторы обратились к пяти крупнейшим банком США с призывом подготовить меры на случай банкрутства, поскольку в данном случае банки не смогут рассчитывать на помощь правительства.

Регуляторы потребовали от банков приготовить срочные меры предотвращения банкротства, включающие сокращение рисков, продажа бизнеса, а также поиск альтернативных источников финансирования в случае, если кредиторы окажутся изолированными от международных долговых рынков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *