Как быстро отрастить волосы?

923cae72

волосы 1.      Подготовка.

Первым шагом к отращиванию красивых, здоровых волос является стрижка, Вы должны избавиться от поврежденных участков волос, сколько бы их не было! Это тот шаг, который всегда и у всех вызывает протест. Идите к парикмахеру и попросите его состричь безжизненные волосы и сделать стрижку на оставшейся длине. Таким образом, Вы будете выглядеть великолепно и Ваши волосы будут подготовлены.

2.      Регулярная стрижка.

Это поможет не дать поврежденным волосам замедлить рост волос. Стригитесь так часто, как это необходимо для Вас. Мои волосы отрастают быстро, поэтому я хожу к парикмахеру по крайней мере раз в месяц, но Вы смотрите, как лучше для Вас. Большинство парикмахеров рекомендуют стрижку кончиков каждые шесть или восемь недель. Если Вы заметили, что Ваши волосы растут слишком медленно, возможно это из-за поврежденных волос.

3.      Поговорите с Вашим парикмахером.

Скажите Вашему парикмахеру, что Вы собираетесь отращивать волосы, и попросите его показать Вам, какую длину он намеревается срезать. Это поможет Вам контролировать ситуацию и не даст парикмахеру сорвать Ваши усилия по отращиванию волос.

4.      Избегайте высоких температур!

Постарайтесь не пользоваться феном,  щипцами для завивки или утюжком для распрямления волос. Даже если Вы используете защитные спреи, они высыхают при нагреве и волосы повреждаются, что значительно замедляет их рост, и, в конечном итоге, может полностью его остановить. Если без использования фена все-таки не обойтись, убедитесь, что вы используете достаточно средств защиты от термического воздействия и они высокого качества.

5.      Не пользуйтесь химическими веществами!

По аналогичным причинам избегайте химической завивки или окраски волос сильными красками, так как это вредит волосам. Если Вы красите волосы, старайтесь выбирать щадящие средства, без содержания перекиси. Здоровые волосы будут выглядеть великолепно в любом случае, и Вы же не хотите постоянно подкрашивать отрастающие корни.

6.      Заколки.

Не используйте любые заколки, которые могут повреждать волосы. Это могут быть резинки, невидимки или заколки с металлическими частями, которые цепляют волосы. Убедитесь, что все заколки и зажимы держат волосы хорошо, не повреждая их, и у вас будет копна здоровых волос!

7.      Питайтесь правильно.

Если Ваш организм недополучает питательные вещества, это первым делом отразиться на состоянии волос. Убедитесь, что Вы получаете достаточно витаминов и минералов, и что в Вашем рационе содержится хотя бы некоторое количество жиров.

8.      Нежнее!

Никогда не расчесывайте мокрые волосы, и привыкните пользоваться расческой, а не щеткой, если это возможно. Обычная расческа меньше повреждает волосы, и они будут более здоровыми. Используйте при необходимости средство для облегчения расчесывания волос, но не слишком много, иначе волосы могут выглядеть грязными.

9.      Используйте холодную воду.

Ненавижу этот способ, но он действует! Ополосните волосы холодной водой, это благоприятно воздействует на волосяные фолликулы, и придает волосам блеск, здоровый и живой вид. Впечатляющий эффект!

10.    Кондиционер для глубокого ухода.

Используйте раз в месяц кондиционер для глубокого ухода, перед этим не мойте голову чуть дольше обычного. Это позволит натуральным маслам оказать свое волшебное воздействие, волосы получат от кондиционера  питание и станут гладкими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *