Евгения Тимошенко награждена медалью за защиту демократии

923cae72

Евгения,карр

Дочь экс-премьер-министраУкраины Евгения Тимошенко награждена медалью форума Crans Montana за вклад в защиту демократии и прав человека. 


«Ваша мама в тюрьме. Сейчас вы боретесь со злом, весь груз находится на ваших плечах. Пока ваша мама не с вами, пока она в тюрьме, наш форум поможет вам, и мы будем с вами. Когда Юлия Тимошенко, которая сейчас страдает, выйдет из этого ада в сиянии света утра — Украина будет интегрирована в глобальный демократический мир», — сказал глава и основатель форума Жан-Поль Картерон, награждая Евгению Тимошенко.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила за награду. «Я, моя мама, все люди, страдающие от несправедливости и унижения их прав, сегодня ощутили вашу солидарность. Возвращаясь в Украину, я ощущаю силу и мужество», — подчеркнула она.

«Моя мама жертвует собой и живет борьбой за Украину. Для нее невозможно сдаться. Я очень горжусь ее борьбой за демократию. Я борюсь за нее не только потому, что я ее дочь. Я борюсь за нее как украинка, которая знает, что если она будет на свободе, у Украины появится шанс, шанс на демократическое будущее», — заявила Евгения Тимошенко.

Напомним, что в 2005 году Юлия Тимошенко получила награду Crans Montana Forum «За борьбу за демократические ценности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *