Организаторы взрывов в Днепропетровске объявили голодовку

923cae72

взрыв Раньше от еды отказался Виктор Сукачев, требуя освободить двух других обвиняемых Льва Просвирнина и Дмитрия Реву. Позже голодать начал Рева, а теперь и Просвирин.

По словам адвокатов и родственников, Рева и Просвирнин протестуют против незаконных действий правоохранителей и настаивают, что к терактам не имеют никакого отношения.

Толчком к голоданию стал фильм, показанный накануне общеукраинским каналом. В нем, по мнению обвиняемых, их безосновательно назвали виновными еще до решения суда и подали недостоверную информацию.

«Таким образом следствие пытается давить на суд и общественность», — считает жена одного из обвиняемых Виктория Просвирнина.

Ранее сообщалось, что 19 октября Дмитрий Рева объявил голодовку, однако местная прокуратура не подтвердила этого. Стоит отметить, что Рева объявил голодовку из-за якобы незаконного ареста. «Его защитники считают, что этот арест незаконен», — подчеркнул Денисенко.

Напомним, один из обвиняемых в организации серии взрывов, бывший политолог Виктор Сукачев с 16 октября объявил голодовку.

30 августа, Служба безопасности Украины завершила расследование дела по обвинению так называемых днепропетровских террористов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *