В школе «Лафайет» в Сиэтле запретили праздновать Хеллоуин

923cae72

 Хеллоуин table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} В начальной школе «Лафайет» в Сиэтле ученикам запретили наряжаться в костюмы для празднования Хеллоуина, сообщает CBS Seattle. В день праздника, 31 октября, в школе неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков, которые и без того будут сокращенными.

Родителей школьников возмутило решение администрации. По словам одного из них, истинной причиной запрета стал вовсе не сокращенный день: руководство школы якобы опасается, что празднование Хеллоуина может показаться оскорбительным ученикам, которые являются носителями отличных от западной культур.

Некоторые родители полагают, что отменять из-за этого Хеллоуин глупо, так как этот праздник давно превратился из религиозного в светский. «Мне кажется, это показательный случай того, как детям не позволяют быть детьми», — заявил один из родителей.

Ученики «Лафайет» также были расстроены решением школьной администрации. «Меня это очень огорчило, и я едва не расплакалась», — сказала ученица четвертого класса Лейлани Нитки. В школе, впрочем, пообещали, что совсем Хеллоуин отменен не будет, и 31 октября в школе состоится праздник урожая — альтернативный способ празднования Хеллоуина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *