В Броварах полиция совершила нападение на фрондерского нардеп

923cae72

полиция

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью БЮТ – Батькивщина», конфликт случился в процессе встречи Бондарева с жильцами города.

«К сконцентрировавшимся на улице около парка Актау пришли работники органов внутренних дел и стали выдергивать из рук символику Соединенной оппозиции «Батькивщина». У всенародного парламентария также старались отнять пропагандистские элементы. При этом Бондареву предприняли попытку «заламать» руки и принесли несколько ударов», — рассказали в БЮТ.

В партии заявляют, что среди милиционеров люди узнали тех, кто были сопричастны к краже пропагандистских палаток «Батькивщины» в Броварах.

После столкновения, которое продолжалось около 20 секунд, наступавшие отошли.

Сейчас на площади располагается множество органов внутренних дел и работники спецподразделения «Беркут».

Бондарев собирается направиться в Общую прокуратуру с условием привлечь к ответственности милиционеров, которые превзошли собственные права.

Также в МВД Украины «Комментариям» рассказали: нардеп отметил физические поражения и оборвал погоны с чистейшей одежды заместителя руководителя органов внутренних дел публичной безопасности Броварского ГО.

«На место инцидента подполковник органов внутренних дел пришел совместно с иными правоохранительными органами для составления протоколов об управленческих преступлениях за несоблюдение законопроекта о выборах», а конкретнее — расположение агентами партии агитпалаток в неопределенном месте», — почеркнули в МВД.

«При составлении элементов из приехавшего авто вышел человек, как было обнародовано потом — народный парламентарий Украины Бондарев, который начал раздор, а потом и потасовку. В итоге заместителя начальника горотдела органов внутренних дел доставлен в региональную клинику, врачи резюмировали повреждение грудной клетки и живота», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время по  прецеденту ведется проверка, по итогам которой элементы будут отданы в прокуратуру.

Напоминаем, в конце октября в Броварах (Киевская обл.) в процессе работы мобильно-агитационной команды был арестован начальник Броварского муниципального селективного генштаба Соединенной оппозиции «Батькивщина» Владимир Опалько. Его притормозили в процессе «мирного общения с людьми, которых на главной площади города решило около 3-х сотен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *