Украина закончила поставку БТР-4 в Ирак

923cae72

БТР

Рассчитанное время прибытия в иракский шлюз Ум-Касср — начало ноября 2012 года. В процессе процесса отгрузки находился Чрезвычайный и Уполномоченный посол Республики Ирак на Украине Шорш Халид Саид.

«Мы весьма удовлетворены тем, что берем на себя вторую партию российских БТР-4. Это производительная сегодняшняя автомашина, качеством которой удовлетворены иракские эксперты», — сообщил посол Ирака российским корреспондентам.

Шорш Халид Саид также заметил, что текущий Министр экономики Украины Д. Саламатин с первого дня собственной прошлой работы в ГК Укрспецэкспорт, а потом — в ГК Укроборонпром сделал все вероятное для проведения данного договора.

«Я понимаю, что в российских СМИ было очень много беспокойств насчет реализации данного договора, однако он удачно производится и после нынешней отгрузки партии БТР-4 корреспонденты могут быть размеренны «, — сообщил посол Ирака.

Посол сообщил, не так давно в ряде СМИ возникла масса искаженной информации сравнительно данного украинско-иракского договора, которая в настоящее время отброшена отправкой этой партии БТР-4.

Напоминаем, по результатам 2011 года Украина оставила за собой 12-е место среди ведущих экспортеров оружия. Размер вывоза главных типов российских вооружений составил $484 млрд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *