В Ливии задержали экс-представителя правительства Каддафи

923cae72

каддафи

Мусса Ибрагим был задержан в городе Тархуна, расположенном примерно в 70 км к югу от ливийской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

«Муса Ибрагим был арестован силами ливийского правительства в городе Тархуна, и в настоящее время его этапируют в Триполи для начала допроса», — цитирует британский телеканал Sky News заявление официального представителя канцелярии премьер-министра Ливии.

Информация об аресте Мусы Ибрагима была распространена сегодня — спустя ровно год после убийства Муамара Каддафи в его родном городе Сирте членами вооруженных формирований ополченцев.

О судьбе Мусы Ибрагима, который блестяще владеет английским языком и, по его собственным словам, прожил около 15 лет в Великобритании (где учился в нескольких учебных заведениях), в последний год фактически ничего не было известно.

На протяжении последнего года время от времени поступали сообщения о его задержании (в последний раз — в январе текущего года), которые, однако, впоследствии не подтверждались.

Муса Ибрагим является выходцем из того же ливийского племени, что и Муамар Каддафи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу глава Национальной ассамблеи страны Мухаммед Магариф заявил, что за год после гибели лидера Джамахирии Муаммара Каддафи Ливия так и не стала свободной.

Полковник Муаммар Каддафи – основатель и фактический глава ливийской Джамахирии с 1969 по 2011 годы. 20 октября 2011 года жестоко убит повстанцами во время взятия ими города Сирт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *