Функционеры Торгового двора объединяли темный вход в КГГА

923cae72

функционеры

Как всем известно, вчера в повестке дня Киевсовета стоит вопрос о выделении земельного участка под реконструкцию Торгового двора, против чего 4-й год подряд играют публичные компании.

На нынешнюю акцию протеста функционеры принесли голубых котов, которые, согласно их заявлению, считаются знаком победы над застройщиками (Пейзажная дорога), и открыли баннеры с вызовом не давать Гостиничный двор под супермаркет и узнать соображения киевлян. «Парламентарии в настоящее время планируют похитить землю Торговым двором и дать ее застройщику», — разъяснил мысль акции ее учредитель Игорь Луцeнко.

Как сообается, завлечь внимание Киевсовета к этому вопросу функционеры приняли решение перед темным входом в КГГА, через который парламентарии попадают в сооружение. «Так как вчера на совещании Киевсовета плануют «выдать» небывалое число земли, под Киевсоветом — многие митинги, и абсолютное большинство народных ставленников устремляется на машинах к темному входу с улицы Пушкинской», — сообщили функционеры.

Согласно их заявлению, представители органов внутренних дел закрыли маршрут функционерам, и принуждали их проиграть проезжую часть машинам, которые нацеливались во внешний двор помещения. К тому же сконцентрировавшиеся требовали упустить их во двор, так как, согласно их заявлению, это территория совместного использования, и обязаны были поместиться перед стальными воротами во двор.

«Полиция расшевелила функционеров, определенные снизились, приобрели синяки, но, у них получилось все-таки остаться на месте выполнения акции и продлить блокирование», — сообщили заступники Торгового двора. Согласно их заявлению, в настоящее время вопрос Торгового двора стоит в перечне повестки дня среди заключительных пунктов. Когда его рассчитывают устанавливать на голосование — пока неясно.

Напоминаем, в повестке дня сессии Киевсовета на 20 октября есть проект решения, по которому земельный участок под Торговым двором на Подоле планируют дать ПАО Укрреставрация для последующей перестройки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *