Генконсульство России пикетировали во Львове

923cae72

львов

Около ста человек, собравшихся на площади возле консульства, скандировали „Слава нації – смерть ворогам!”, Слава Україні!”, „Героям – слава!”. В руках они держали флаги Украинской Национальной Консервативной Партии Украины, УНА-УНСО, а также красно-черные полотнища.

По словам председателя УНКП, профессора Национальной академии управления Олега Соскина, сегодняшний митинг устроен специально перед парламентскими выборами, с целью, чтобы российский режим осознал, „что к власти в Украине идут национально-патриотические силы, которые требуют строить украино-российские отношения на равноправных принципах”.

Участники акции обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В нем они потребовали „восстановить национально-культурные права украинцев в Российской Федерации; способствовать созданию культурных центров в тех городах, где проживают украинцы; способствовать получению государственного статуса украинским языком в тех населенных пунктах, где украинцы составляют более 10 процентов. Кроме этого, протестующие настаивают на „пересмотре действующих газовых контрактов между Украиной и Россией; аннулировании соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на территории Украины; прекращении политики неоколониализма со стороны Российской Федерации в отношении Украины”.

Открытое письмо участники пикета пытались передать Владимиру Путину, но никто из Генконсульства России за все время к ним так и не вышел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *