В Литве ввели налог на снежную воду

923cae72

Литва

Совокупность штрафа составляет 3 лита ( euro) за метр.

«Норма есть норма! И по законам Литвы снежная жидкость и домашние стоки должны обрабатываться в отдельности. Для этого есть автономная технология», — разъясняет Леонас Макунас, гендиректор предприятия Клайпедос Вандуо.

Законопроект привел в смятение горожан. «Я даже подумала, не 1-ое ли мая? Как они полагают рассчитывать эти кубы дождевой жидкости? Мне даже занимательна сама технология подсчета! Как они стараются это все провести в жизнь? Здесь тазиков не хватит!» – противится Элла Андреева, гражданка Клайпеды.

Как сообщают в органах регионального самоуправления, неприятность дождевой жидкости на самом деле есть. Из-за долгих дождей в портовом городке очистные сооружения не управляются.

Тем не менее, и среди муниципальных управленцев отыскались скептики этого законопроекта. «Никто вообще и представить не мог, что такие налоги могут внедряться! Есть еще вероятность и на аккуратный воздух ввести, и на вихрь, как вы замечаете сегодня у нас довольно много ветра», — представляет В. Титов, парламентарий Клайпедской мысли.

По сведениям экспертов, в Клайпеде в течение года выпадает около 800 мм осадков.

Напоминаем, в сфере Маремма итальянского района Тоскана из-за нехватки жидкости муниципальные власти решили запретить в сутки Феррагосто играть в классическое заливание жидкостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *