Люксембург сегодня справляет свадьбу великого герцога Гийома

923cae72

Люксембург Церемония бракосочетания проходит в соборе Нотр-Дам де Люксембург, после чего, по традиции, супружеская  чета предстанет на балконе великогерцогского дворца перед ликующими подданными, а вечером начнутся народные гуляния, которые пойдут до глубокой ночи и завершатся, разумеется, фейерверком.

 В центре города в шесть часов вечера по местному времени начнется концерт, а новобрачные совершат пешую прогулку по городскому центру.

 Люксембуржцы приготовили в подарок Гийому и Стефани гигантскую «открытку» размерами 3 на 4 метра. Кусок огромного белого картона в виде открытки с 28 сентября путешествует на грузовичке по всем коммунам и населенным пунктам Люксембурга, и граждане Королевства могут оставить свой автограф с пожеланиями молодой семье. Как пишут местные СМИ, свободное место для подписи уже отыскивается с трудом.

 Большая часть расходов на проведение торжественных мероприятий оплачивается из собственной казны герцога, за счет городской казны приняты меры повышенной безопасности, которые обошлись королевству приблизительно, в 350 тысяч евро, что сопоставимо с расходами на проведение в городе крупного футбольного матча.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *