Ющенко сообщил как Тимошенко навязывалась к нему в товарищи

923cae72

ющенко

Про это экс-президент сообщил российским СМИ.

«Я оценивал нас командой. Тогда мы заявляли о том, кого бы мы планировали лицезреть в украинском конгрессе? Я не планировал быть одиноким. Мы сражались с Кучмой. Порядок весьма трудный — меркантильный, со многими рычагами. Логично, 1-ое стремление было иметь компаньона, приятеля по войне. И с тех, кто больше заполнялся, была Тимошенко», — сообщил Ющенко в своем интервью «Главкому».

«Мягко говоря, она лично ежедневно не давала мне забыть о собственном существовании. Я наши отношения понимал как здравые. До 2005 года я не мог знать ее отношений днепропетровских, и с Лазаренко, и с „Газпромом“, с Генпрокуратурой, и с доступными, и так далее», — заметил он.

«Или если они до меня добирались, то добирались как сплетки. А у меня была такая реакция: ну, полагаю, это планируют бесчестить человека, и включается такой отсвет исключительно духовный, что данного человека необходимо защищать», — поделился экс-президент.

«Так я поступил в 2000 году в начале января месяце, когда она глубоким-глубоким утром пришла и говорит: „В. Андреевич, моя задача — работать с вами, я хочу быть при вас“. У меня было тогда несколько должностей министров, и я полагал, что это хорошо, если б у нас была в правительстве девушка, хорошо, чтобы отраслевой раздел взяла», — вспомнил В. Ющенко.

«Она просьбу повторяет и развивает, дескать, В. Андреевич, у вас там второе место вице-премьера не занято. Я говорю: да. Она сообщает историю, самого лучшего эксперта в данной области нет, поскольку ее конструкция — единственная занималась поставками газа», — поделился парламентарий.

В. Ющенко также заметил, что никакого давления на него не было. «Нет. Нет. Никакого давления. И более того: когда я принес представление главе, Леониду Даниловичу, он бессовестно закатился: „Ты размышляй, что ты делаешь“.

Я говорю: „Леонид Данилович, я руковожусь такими доводами и прошу поддерживать“. И поддерживал. Впрочем, я так осознаю, что он значительно больше понимал, чем я в то время», — пожаловался экс-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *