Пьяный полицейский ответит за ДТП

923cae72

полицейский,участок

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении на сайте СК.

По версии следствия, 19 октября 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал на автомобиле Mitsubishi Lancer по проезжей части улицы Окской по направлению к Волжскому бульвару в Москве. Там он совершил наезд на троих пешеходов: мужчину и двух женщин, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате от полученных телесных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте, остальные — получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что сотрудник полиции, который устроил ДТП со смертельным исходом на юго-востоке Москвы, уволен из органов внутренних дел.

В пятницу около 19.30 на Окской улице в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов, в результате женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее оказалось, что иномаркой управлял нетрезвый полицейский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *