Уход за комбинированной кожей лица

923cae72

кожа Для данного типа кожи характерно высокое сало-выделение в области Т-зоны — это область лобовой части, носовой и подбородка, и при этом кожа на щеках остается сухой. Каждая область лица потребует персонального внимания. Для правильного ухода за смешанным типом кожи обязательно нужно подбирать средства, в состав которых входят ингредиенты, подходящие и для нормальной, и для жирной кожи, или приобретать два средства для различных типов кожи.

Если вам посчастливилось стать обладательницей такой кожи, то эти советы обязательно вам пригодятся, вы найдете подход к своему личику, и будете всегда великолепно выглядеть.

Очищение кожи необходимо производить ежедневно, чтобы освободить клетки от загрязнения, кожного сала, пыли. Утром можно использовать гели или пенки для умывания, не содержащие спирта, так как он неблагоприятно влияет на сальную и сухую кожу.

Полезно использовать отвары из трав, при этом желательно их чередовать, чтобы кожа получала разный набор витаминов. Самые распространенные лекарственные растения, которые можно применить — ромашка, шалфей, тысячелистник, зверобой. Универсальным средством является крапива.

Применять их несложно: ложку трав опустить в кипяток и настаивать около часа. Если травки свежие, то не более пяти минут, так как при более длительном настаивании свежих трав, улетучиваются все полезные вещества.

Использовать скрабы для проблемной кожи нужно около трех раз за неделю. В их состав должны входить щадящие вещества. Одинаково эффективен может быть и скраб, приготовленный самостоятельно. Для этого взять сухую цедру апельсина, измельчить ее в блендере, затем в полученную муку добавить несколько ложек натурального йогурта, перемешать — и скраб готов. Круговыми движениями наносим на лицо, массируем две-три минуты и смываем водой.

Комбинированная кожа также требует и увлажнения. На ежедневной основе можно использовать кремы и гели для проблемной кожи, и два-три раза за неделю маски для увлажнения. Дома можно сделать простую маску: немного овсяных хлопьев залить кипящей водой и дать настояться. Спустя минут десять, добавить ложку-две очень жирных сливок, и наносить данную смесь на лицо, оставив на полчаса. Результат вы сразу заметите — кожа будет свежей и увлажненной.

Как вы видите, все рецепты довольно просты и нет необходимости тратить огромные деньги на магазинные крема и маски. Главное — сделать уход за вашей кожей регулярным ритуалом, а результат вы будете наблюдать совсем скоро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *