Угревая сыпь

923cae72

угри Зачастую, это начинается в переходном возрасте, когда половые гормоны бурлят. Считать, что с годами это пройдет, не совсем верно: у кого-то угри исчезают спустя год, а кто-то борется с рубцами всю жизнь.

Основная причина возникновения угрей — это закупорка пор. Сальные железы выделяют жир, и если поры на лице закрыты, в них образуются “пробки”. Это становится райским местом для размножения бактерий, где впоследствии появляются прыщи и угри.

Также, к этой болезни могут быть причастны проблемы желудочно-кишечного тракта, ослабление эндокринной системы, инфекции организма или недостаток определенных витаминов. Поэтому следует употреблять правильную и здоровую пищу.

Процедуры для снижения угревой сыпи.
При угрях обязательно нужно использовать отшелушивание. Для этого подойдут специальные пилинги или скрабы. Такие процедуры полезны тем, что позволяют удалить отмершие частички кожи, тем самым, помогая коже раскрыться и дать кожному салу свободно выходить из организма.

Дома можно сделать скраб из овсянки. Вам понадобится пара ложек хлопьев, измельченных в кофемолке. В полученную муку добавить сливки или молоко. Перемешать и втирать в лицо мягкими движениями, затем все ополоснуть. Это можно использовать как стягивающую маску, только нужно опустить хлопья в кипяток и эту массу оставить на лице на десять минут. Результат будет потрясающий — покраснения и раздражения исчезнут, а кожа будет свежая и подтянутая.

Маски для удаления угревой сыпи.
Хорошее действие оказывает на проблемную кожу глиняная маска: пару ложек глины перемешать с соком лимона и намазать на лицо. Продержать около десяти минут, затем смыть. Такой рецепт необходимо применять до двух раз за неделю.
Противовоспалительное действие оказывает маска из листьев одуванчика. Свежие листья промыть и мелко порезать, добавить яичный белок, все смешать и намазать на лицо. Держать около десяти минут, затем ватой, смоченной кефиром, снять остатки и ополоснуть лицо водой.

Диета при проблемной коже.
Внешний вид вашего лица напрямую связан с тем, что вы привыкли употреблять в пищу, предупреждает 8women.ru. При высыпаниях необходимо убрать из рациона цитрусовые и шоколад, копченные и маринованные продукты, кроме этого стоит ограничить потребление молока, какао, кофе и даже сахара.

Нужно съедать больше овощей и фруктов, обязательно орехи, семена тыквы, лук, морковь, бананы и мед. Обязательно пить достаточное количество воды, желательно без газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *