Завтра Apple представит свой новый девайс iPad Mini

923cae72

Apple

Сообщается, что там же будет анонсирован обновленный 9,7-дюймовый iPad (кстати, эта информация «проскакивает» уже не в первый раз). 9to5Mac утверждает, что это обновление будет не очень существенным, поэтому стоимость устройств и их варианты (16,32, 64 ГБ Wi-Fi и Wi-Fi+Cellular) останутся прежними.

Основных изменений, как ожидается, будет два. Первое — уменьшенный док-коннектор Lightning, который сменит старый 30-пиновый разъем в девайсе. Apple унифицирует этот параметр во всех своих новых мобильных устройствах — его уже получил iPhone 5, и, судя по всему, получит iPad Mini. Второе новшество, которое ожидает новый девайс, — глобальная поддержка сетей LTE (т.е. не только в США и Канаде). Правда, под глобальностью, скорее всего, стоит понимать тот же набор частот, как и в iPhone 5 (т.е. России «грозит» лишь 3G).

О других изменениях в обновленных iPad пока ничего не известно.

Еще одной интересной новостью в преддверии завтрашнего анонса iPad Mini стало возможное прекращение производства второго поколения планшетов — iPad 2. В этом, к примеру, уверены в аналитическом агентстве Evercore Partners.

Дело в том, что iPad 2 будет «пересекаться» на рынке с iPad Mini. Маленький планшет, по последним сведениям, получит такую же или даже лучшую начинку, чем iPad 2 и более тонкий корпус. Уменьшится лишь размер дисплея (с 9,7 до 7,85 дюймов), но разрешение останется прежним (1024х768 пикселей). При этом iPad Mini будет стоить дешевле iPad 2 в схожих конфигурациях (299-329 долларов против 399 в США). Все это в итоге приведет к тому, что спрос на iPad 2 сильно сократится, и у Apple не будет смысла выпускать эти планшеты далее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *