В Каире чуть не изнасиловали журналистку в прямом эфире

923cae72

каир

От толпы «озверевших» молодых египтян девушку еле отбил ее коллега. Как отмечает «NEWSru.com», Соня Дриди вечером в субботу вышла к площади Тахрир, чтобы на фоне толпы манифестантов рассказать французам о событиях в Каире, сообщает телеканал, для которого журналистка делала репортаж. 

Коллега Сони Дриди заснял момент, когда у девушки один из демонстрантов забрал микрофон, а остальные окружили ее и начали вытеснять из кадра. Дальше камера сняла только ожесточенные лица демонстрантов, которые тянули руки к оттесненной девушке. 

На записи видно, что девушка не понимала, почему манифестанты вдруг забрали у нее микрофон и сомкнулись вокруг нее тесным кольцом. «Рядом со мной была моя команда, я и не думала, что мне угрожает какая-либо опасность», — цитирует Соню Дриди Соня Дриди France 24.

«В основном это были молодые мужчины, но не только. Они начали меня трогать, и я решила держаться за своего коллегу, который попытался защитить меня», — рассказала Соня Дриди. По словам девушки, от изнасилования ее спас оператор Ашраф Халил, а также крепкий пояс — нападавшие так и не смогли сорвать одежду с девушки. 

Спасаясь от толпы мужчин, журналистка и оператор спрятались в ближайшем кафе. Хозяева заведения поняли, что беглецам нужна помощь: они заперли двери и зашторили окна, но несколько десятков преследователей продолжали стучаться и требовать, чтобы им открыли.

Через 20 минут Соня Дриди и Ашраф Халил смогли под прикрытием выйти из кафе и сесть в такси, но преследователи не оставили их в покое и некоторое время гнались за машиной. 

Как стало известно, Дриди уже обратилась в полицию с заявлением по поводу попытки изнасилования. В своем Twitter девушка пишет, что она в порядке. «Мы потеряли наши сумки в этом «бою». К счастью, мою нашел храбрый египетский мальчик несколько часов спустя. Он взял ее из рук этих бандитов», — рассказывает журналистка в Twitter. 

При этом девушка благодарит своего коллегу, который спас ее от мужчин, «давших волю рукам». Ашраф Халил в своем Twitter называет чуть не изнасиловавших девушку мужчин дикими и озверевшими и признается, что стать объектом их преследования было по-настоящему страшно. 

Манифестация, про которую должна была рассказать зрителям Соня Дриди, была организована противниками нового президента Египта Мухаммеда Мурси. На площадь Тахрир вышли сторонники либерально-демократических партий, который выступают за создание в Египте светского государства, отмечает «Российская газета».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *