Acer планирует представить серию смартфонов CloudMobile

923cae72

 CloudMobile

Компания Acer планирует представить серию смартфонов CloudMobile с персонализированным сервисом облачных вычислений. Об этом пишет Digitimes.

Как полагают обозреватели рынка, Acer предстоит серьёзная конкуренция в попытке пробиться на рынок смартфонов. Несмотря на прилагаемые усилия вендора, смартфонам Acer пока не удалось выделиться ни за счёт дизайна, ни за счёт функций.

Acer разрабатывает смартфоны уже много лет, и руководством было принято решение уделить особое внимание обеспечению персонализированных сервисов облачных вычислений в качестве новой функции для своих устройств CloudMobile S500. В 2013 году компания планирует представить шесть новых моделей, включая устройства начального и среднего уровней, для своей серии Liquid. В пяти из них будет использоваться платформа Google Android, а в одном — Windows Phone 8.

Как отметили производители мобильных телефонов, Acer, как и другие компании, занимающиеся ПК, знает о том, что пользователи предпочитают обеспечение интеграции между устройствами, в связи с чем вендор не может отказаться от рынка смартфонов. Acer надеется использовать свою клиентскую базу ПК и сервисы облачных вычислений для привлечения большего числа пользователей мобильных телефонов.

Известно, что такие вендоры как Apple, Google, Microsoft и Dropbox обладают уже почти полностью сформировавшимися персонализированными сервисами облачных вычислений. В связи с этим, уделяя особое внимание данной функциональности, Acer может и не добиться успеха на рынке.

Acer избегает производства смартфонов начального и высшего уровня, поэтому устройства компании не обладают брендовым имиджем, связанным с продукцией высшего класса, или ценовой конкурентоспособностью для ведения борьбы на рынке начального уровня.

Фактически, Acer проводит реструктуризацию своих OEM-партнёров, и присматривается к таким рынкам как Европа, Китай и Юго-Восточная Азия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *