«Джентльмены удачи 2»: подробности ремейка

923cae72

джентельмены удачи 2012

Актриса Марина Петренко, исполнившая главную женскую роль в новых «Джентльменах удачи», рассказала, почему создатели фильма выбрали Сергея Безрукова для исполнения роли рецидивиста и его двойника.

«После того, как я с ним поработала, я поняла, почему Безруков, почему, как сейчас говорят, опять и снова он. Это профессионал с большой буквы, он всегда выкладывается на двести процентов, с ним просто замечательно работать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Сергей сейчас играет сейчас почти во всех фильмах», — заявила она на пресс-конференции в Киеве.

На вопрос, зачем нужно было вообще снимать ремейк на классическую картину «Джентльмены удачи», и не является ли новая версия фильма пародией на всеми любимую советскую комедию, артистка ответила весьма категорично.

«У нас не было задачи переплюнуть шедевр, и уж тем более это не пародия. Старый фильм ведь есть, он никуда не делся, его можно посмотреть. Единственная задача, которую мы перед собой ставили, — это рассказать старую историю современным языком. Ведь далеко не все представители нынешней молодежи смотрели оригинальную версию, а даже если и посмотрят, то не каждый поймет, зачем кому-то нужно было садиться в тюрьму по своей воле. Это все мы попытались донести в нашем фильме, рассказав эту историю современным языком», — сообщила Марина Петренко.

По ее словам, получился абсолютно новый фильм — почти новая история, с новыми диалогами, со множеством сюрпризов и неожиданным финалом.

«У нас, например, появилась лирическая линия, я отвечаю именно за нее. Будет много сердечных переживаний, чего в старом фильме, как вы помните, не было», — подчеркнула актриса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *