Microsoft представит подписки Office 365 с новым подходом

923cae72

 Microsoft Если ранее программа включала только корпоративные функции и синхронизацию с «облаком», то следующая версия станет полноценным офисным пакетом с дополнительными возможностями. Недавно разработчик порадовал студентов еще одним тарифным планом — Office 365 University, а с 19 октября 2012 года все купившие Office University 2010 (или его версию для Mac) смогут бесплатно перейти на подписку как только та станет доступной (ориентировочно — первый квартал 2013 года).

Для студентов и преподавателей из вузов, имеющих соответствующее соглашение с Micrsoft, Office 365 University сроком на четыре года будет стоить всего $80, то есть $1,67 в месяц. Программа включает Microsoft Word, PowerPoint, Excel, OneNote, Outlook, Publisher и Access, а также дополнительные 20 Гбайт в облачном хранилище SkyDrive, где по умолчанию сохраняются все документы. Office 365 University можно установить на двух компьютерах одновременно, поддерживается функция «Office по запросу». Ёе суть состоит в следующем: при наличии подключения к Интернету на любом ПК можно установить полноценный офисный пакет, не ограниченный возможностями веб-приложений, а после завершения работы с документами программа автоматически удаляется. Пользователи по достоинству оценят и бесплатные 60 минут звонков в любую точку мира через Skype (предоставляются ежемесячно). Если разработчик решит добавить в Office 365 University ещё несколько функций, они незамедлительно появятся в первом же обновлении ПО.

С выходом новой версии знакомый «офис» становится не просто приложением, а настоящим сервисом. Обычные пользователи также смогут воспользоваться всеми преимуществами Office 365 за $4 в месяц. В $6 тарифе присутствуют Microsoft Exchange, SharePoint и Lync, а в Office 365 Enterprise ($8 в месяц) дополнительно реализована поддержка Active Directory.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор корпоративной платформ Intel vPro 2012, Small Business Advantage и технологии Anti-Theft. В прошлом году мы рассматривали три поколения Intel vPro, а теперь появилось новое. SBA нацелена на домашних пользователей и малый бизнес, где отдельных ответственных за работу ПК нет. В свою очередь, «антивор» предотвращает несанкционированный доступ к конфиденциальной информации, блокируя систему, прежде чем её контент может оказаться в опасности. Подробнее об этом читайте в статье «Intel vPro 2012, Small Business Advantage и технология Anti-Theft.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *