Луис Разиа поедет на тестах в Абу-Даби за Toro Rosso?

923cae72

Луис Разиа

Довольно неожиданная новость пришла из Италии. По информации тамошних журналистов , команда Toro Rosso пригласит на молодёжные тесты в Абу-Даби вице-чемпиона GP2 Луиса Разиу. Недавно 23-летний бразилец заявил, что ведет переговоры сразу с несколькими участниками Ф1 о возможном переходе в Большие Призы, но вариант с STR выглядит, мягко говоря, нетривиально.

Хорошо известно, что «младшая» команда компании Red Bull всегда служит полигоном для подготовки собственных пилотов из юниорской программы. Через неё в разные годы прошли Себастьян Феттель, Хайме Альгерсуари, Себастьен Буэми – а сейчас там выступают недавние дебютанты Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

По этой логике в кокпит STR7 на трассе Яс-Марина должен был сесть Антониу Феликс да Кошта. Португалец попал под крыло Хельмута Марко лишь этим летом, но очень здорово провел вторую половину сезона, добившись ярких побед в гонках GP3 и Мировой серии Renault. Возможно, стоило попробовать в серьезном деле и более молодого Карлоса Сайнса-младшего.

Однако, по сообщению ItaliaRacing, из трех тестовых дней два – 6 и 8 ноября – в Абу-Даби будет работать именно Разиа, никогда не имевший отношения к Red Bull. Осталось дождаться официальной информации из Фаэнцы – именно поэтому в заголовке новости мы все же пока оставим вопросительный знак…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *