Россия в пятницу провела удачные пуски баллистических ракет

923cae72

россия

 «Девятнадцатого октября 2012 года атомный подводный ракетоносец ТОФ «Святой Георгий Победоносец» под командованием капитана первого ранга Сергея Немогущего произвел пуск баллистической ракеты из акватории Охотского моря по полигону «Чижа»», — рассказали в штабе ТОФ и уточнили, что ракета прибыла на полигон точно в установленное время.

 И сегодня же представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль также сообщил, что войсками стратегического назначения (РВСН) сегодня был проведен успешный учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь» с космодрома «Плесецк» в Архангельской области.

 «Девятнадцатого октября 2012 года с космодрома «Плесецк» в 13.12 мск проведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь»», — сказал полковник. По его словам, учебно-боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель на полигоне «Кура», расположенном на расстоянии шесть тысяч километров от «Плесецка».

 «Целями этого пуска являлись подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик ракет этого класса в период продленных до 24 лет сроков эксплуатации и оценка возможности продления сроков эксплуатации на 25 лет», — добавил представитель Минобороны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *