Робин Фрайнс: «Я должен полагаться на свой талант»

923cae72

Робин Фрайнс

Для Робина Фрийнса, занимающего вторую строчку зачета перед финальным этапом Мировой Серии Renault, это будет первый опыт работы на полноценных тестах Формулы 1.

«Конечно, это всего лишь тесты, но я много лет стремился к этому и глубоко благодарен Sauber за предоставленную возможность, — заявил Робин Фрийнс в интервью голландскому сайту GPUpdate. — Безусловно, я стремлюсь подписать контракт с командой Формулы 1. Это гораздо сложнее, чем получить приглашение на тесты, но я надеюсь, что, продемонстрировав свои способности в Абу-Даби, получу новый шанс показать себя.

Я не знаю, есть ли вакансии основных пилотов. Из-за экономического кризиса всем нужны деньги, а у меня их нет. Я должен полагаться на свой талант, ведь у меня недостаточная финансовая поддержка».

Для победы в Мировой серии Renault, Робину Фрийнсу надо отыграть у лидера чемпионата Жюля Бьянки, по меньшей мере, шесть очков, а это будет непросто, особенно из-за плохого самочувствия голландца.

«Я неважно себя чувствую, а это всё осложняет, — добавил Фрийнс. — Посмотрим, как всё пройдет, я должен просто максимально выложиться».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *