Зимний уход за ножками

923cae72

ноги  Потому и уход за ногами нужен особенный.
Замена обуви на не менее секретную может привести к лишней потливости ног. От данного помогут освободиться следующие рецепты всенародной медицины:
— Одну столовую ложку соли либо соды разбавить в 1 стакане горячей жидкости. Этим веществом можно обмывать ноги днем и утром.
— Суп из дубовой коры: 50-100 г дубовой коры на 1 л жидкости. Заварить 20-30 мин на незначительном огне, остудить. Применять суп для повседневных ванн для ног.
— Весной на ногах остаются результаты летнего времени. В особенности это касается пять — кожа на них будет чересчур сухой, возникают трещинки. Чтобы освободиться от данного, применяйте ванны для ног из глицерина и красной жидкости в соотношения 1:1. Можно содержать в данном растворе ноги и синхронно растирать их.
— От долго не заживающих трещин на пятках сможет помочь чистотел. Зелень чистотела необходимо упустить через мясорубку, выдавить нектар и через двойной пласт марли спаять его в бутылку, перекрыть воздухонепроницаемой пробкой. Чистотел оставить постоять на протяжении недели, потом приобретенным соком мазать испорченную кожу.
— Антисептическим и заживляющим результатом владеют ромашка, чистотел, вереница, подорожник, сосновые иглы. Они могут быть полезны как для кожи ног, так и для ногтей.
— А рецепт дополнительной ванны для ног, которая используется, если ногти слоятся: Нагрейте воду до предельной температуры, которую можно перенести. Добавьте в воду 2 столовых ложки соли и 5 капель йода. Подержите ноги в данном растворе, пока жидкость не остынет.
— Весной ноги устают намного чаще стандартного — воздействует смена погоды. Чтобы освободиться от истощенности ног, можно протирать их куском ледника из травянистого настоя — ромашки, шалфея либо василька.
— При отечности и истощенности рекомендуют использовать ванну для ног из отвара ромашки, ненастоящего тона и меда. Нужны будут по 2 столовых ложки соцветий ромашки и ненастоящего тона и 1 столовую ложку меда. Ромашку и липу залейте 1 л бурлящей жидкости и настаивайте 5 секунд. Потом добавьте еще 1 л горячей жидкости, мед и все скрупулезно размешайте. Держите ноги в данной ванночке 15-20 мин.
— Тонизирует кожу ног ванночка из апельсиновой и оранжевой цедры. Изготовьте 1 графин размельченной цедры апельсина и апельсина. Залейте цедру 1,5 л кипятка и варите 5 минут. Остудите суп и подержите в нем ноги 20-25 мин. После ванночки необходимо припудрить ноги тальком.
Смена -обуви время от времени приводит и к возникновению мозолей. Чтобы освободиться от них, можно пользоваться опробованным веками средством — чесночным уксусом. 3 зубчика чеснока залейте 3-4 стаканами коньячного уксуса и настаивайте 2 недели. Намочите кусок хлопковой ткани в данном уксусе, приложите к мозоли и обвяжите бинтом. Компресс делается на ночь.
Можно освободиться от мозолей за 1-2 дня. Берите живицу (смолу) любого хвойного дерева и приложите ее на разогретую трудовая мозоль, заклейте лейкопластырем.
У определенных девушек вполне может быть и такая неприятность: кожа на ногах существенно загрубела. В такой ситуации рекомендуют применять смягчающую примесь для ног: перемешайте 2 столовых ложки муки, 1 столовую ложку красной жидкости, 6 капель глицерина, 4 размазанных листка мяты и 2 столовых ложки жидкости. Все компоненты скрупулезно перемешайте, потом примесь при помощи кисточки отметьте на заматеревшую кожу ног. Дождитесь, пока лекарство подсохнет, потом снесите ее горячей жидкостью. Заканчивая процедуру, вытрите кожу ног куском ледника.
Вторая малоприятная налететь — натоптыши. В большинстве случаев натоптыши располагаются на пальцах и по краям ступни и возникают из-за ношения неловкой обуви либо из-за сорванного кровообращения.
Освободиться от натоптышей можно с помощью масленых компрессов. Разогрейте незначительно постного масла, пропитайте им узкие хлопковые носки, которые не плачевно, и наденьте их перед сном. На носки наденьте целлофановые пакеты, а на пакеты — ситцевые носки. На утро носки необходимо снять, помыть ноги горячей жидкостью и обработать натоптыши пемзой. Делать данную процедуру советуется 1-2 раза в месяц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *