КНДР угрожает своим южным соседям военным ударом

923cae72

КНДР

 В Пхеньяне неким образом выяснили, что группа активистов из Южной Кореи собирается сбросить на территорию КНДР листовки с критикой местных властей. В частности отмечается, что акция запланирована на понедельник, 22 октября. По данным Пхеньяна, активисты планировали запустить из провинции Кенгидо, которая находится на границе двух государств, десять воздушных шаров с листовками.

 «Если 22 октября листовки окажутся на территории КНДР, Западный фронт начнет обстрел провинции Кенгидо без предупреждения», — говорится в заявлении северокорейской армии.

 Власти КНДР уже призвали жителей близлежащих к провинции Кенгидо районов покинуть свои дома, чтобы избежать возможных последствий удара. В Северной Корее уверены, что акция, которую запланировали активисты, была спланирована южнокорейскими военными и при этом согласована с президентом Южной Кореи.

 При этом следует заметить, что активисты из Южной Кореи довольно часто проводят подобные акции, однако ранее Северная Корея не угрожала своему соседу военным ударом за подобные акции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *