Чем будут обрабатывать дороги этой зимой?

923cae72

уборка Как рассказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин, автомобильные дороги в столице этой зимой планируется обрабатывать бишофитом. В настоящее время проводится экспертизы этого жидкого материала, но Цыбин уверен в ее успешности, так как эксперты уже признали безопасность нового реагента.

Бишофит предотвращает образование льда при температуре до минус 35 градусов Цельсия. Реагент способствует растоплению тонкого слоя льда, а толстые слои становятся рыхлыми и теряют сцепление с покрытием, что значительно облегчает уборку снега дорожной техникой. Кроме того, этот материал в меньшей степени подвергает металл коррозии, чем другие реагенты. Да и стоимость содержания дорог при использовании бишофита снижается примерно в 3-5 раз (опять же по сравнению с другими антиобледенителями).
Отмечается, что новинка будет применяться только на автомобильных дорогах. Тротуары и пешеходные дорожки будут, как и раньше, посыпать гранитной крошкой.

Глава департамента также отметил, что в столице будут постоянно работать 12 тысяч единиц уборочной техники, добавив, что мероприятия по подготовке города к зимнему сезону выполнены в полном объеме. Вне зависимости от величины снежного покрова, убирать сугробы с дорог будут в течение двух суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *