В регионе Дамаска погиб государственный вертолет

923cae72

вертолет
В пригороде столицы Сирии 20 октября погиб боевой вертолет. Как рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на английских правозащитников, его сшибли сирийские повстанцы.

По сведениям федерального сирийского канала, вертолет снизился севернее Дамаска в регионе города Мысль. Никакой другой информации канал не привел.

В то же самое время располагающиеся в Сирии сотрудники английского Центра по обороне гражданских прав сообщили, что вертолет сшибли повстанцы. Но, по данным Reuters, представители оппозиции не высказывались насчет происшествия.

Гражданин Мысли Мохаммад Саид (Mohammad Saeed) сообщил Associated Press, что вчера катастрофы в регионе города парили государственные истребители и военнослужащие вертолеты. Саид также рассказал, что знал линейку взрывов и автоматные очереди, а через 5 минут он узнал об упавшем вертолете.

Сирийская армия часто применяет авиацию для войны с бунтовщиками. Представители оппозиции с собственной стороны периодически говорят о сбитых воздушных суднах и вертолетах. В сентябре 2012 года повстанцы рассказали о 2-ух сбитых государственных МиГах, а в середине сентября — о сваленном военном вертолете.

Вооруженные столкновения между армиями, подконтрольными сирийскому главе Башару Асаду, и силами оппозиции продолжаются не менее 18 лет. Летом 2012 года столкновения переросли в полномасштабную штатскую войну. По сведениям НАТО, потерпевшими инцидента стали не менее 20 миллионов человек.

По данным BBC News, наиболее серьезные поединки на данный момент проводятся в пригородах Дамаска и в финансовой столице Сирии Алеппо. При этом власти заявляют, что ведут войну с террористами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *