Сегодня веб-сайтом дня оглашается арт-проект

923cae72

веб-сайт

Банер дизайн-игры

На самом деле, это стандартная дизайн-игра: кто-то бросает клич и масса энтузиастов состязаясь в креативности и уникальности кидается писать что-то по поставленным требованиям. Однако как правило такие начинания завертываются на старте, то мысль никого не заинтригует, то народ понабежит не необычный и всё испортит. В этот раз всё получилось — проект более одного года дополняется и утешает любопытным текстом.

Сущность мысли проекта воспроизведена в заглавии: нужно написать плакат к русскому кинофильму либо мультфильму, придерживаясь максимального максимализма, как в идее, так и в выполнении.

Ключевая страничка веб-сайта

Такая игра дает возможность дизайнерам не только лишь показать собственные квалифицированные способности, но также и показать глубину осознания образного наследства далекой внешнему виду эры. Практически некоторыми штрихами участники игры передают мысль из кинофильма. Довольно часто далеко не самую главную, а как правило весьма узнаваемую. Вот так, к примеру:

Образцы минимализм-постеров

Разумеется, как и в любом контент-проекте, который исполняется обществом, попадаются прямолинейные банальности, а определенные постеры показывают общее недопонимание творцом мысли кинофильма. И напротив, бывает, что дизайнер так основательно уцепил задумку режиссёра, что нужно серьезно задуматься над его метафорой. Тем не менее, огромная часть постеров выполнены шуточки для и прекрасно подходят для просматривания по пятницам:

Образцы минимализм-постеров

Практически у всех постеров можно уничтожить наименование и кинофильм всё равно будет угадываться, если, разумеется, вы его глядели.

Определенные постеры удались так успешными, что вирусно идут по сети либо по отдельным её секторам. К примеру, мысль напечатать про это веб-сайте пришла ко мне после вот такого постера, когда-нибудь поразившего половину IT-тусовки:

Образец минимализм-постера

Ещё на веб-сайте данной дизайн-игры можно просчитать статистику репутации русского кино среди дизайнеров. Впрочем там всё прогнозируемо.

Знаете ещё отличные веб-сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *